4 книги, которые помогут ребёнку успевать все


07.05.2021
Современные дети перегружены информацией и делами. Иногда им просто необходимо «разгрузить» свой мозг и освободить его от лишней работы, а для этого нужно научиться справляться с потоками новой информации и рутинных дел. В этой статье собрали 4 книги, которые помогут школьнику успевать все и сохранять силы.
Как привести дела в порядок — в школе и не только

Д. Аллен

Эта книга — адаптация «взрослых» советов Дэвида Аллена о методике GTD («Getting Things Done» или «Как привести дела в порядок»). Автор рассказывает про ту же методику по управлению временем, но концентрирует внимание на школьном возрасте и иллюстрирует книгу ситуациями, с которыми сталкиваются тинейджеры.

Техника Аллена объясняет подростку, как справляться со всей школьной рутиной: заданиями, подготовкой к экзамену, кружками и секциями, а также с личными делами.
Тайм-менеджмент для школьника: Как Федя Забывакин учился временем управлять

М. Лукашенко

В книге Марианны Лукашенко в увлекательной и доступной форме объясняются самые популярные техники тайм-менеджмента. В книге нет сухих методов: особенность повествования заключаются в развивающемся сюжете, а каждая глава сопровождаются красочными иллюстрациями.

Здесь собрано много практической информации: таблицы, примеры, шаблоны и чек-листы. С их помощью ребенку будет еще легче развивать навыки тайм-менеджмента.

Тайм-менеджмент для детей. Книга продвинутых родителей

М. Лукашенко

Эта книга Марианны Лукашенко будет интересна не только ребенку, но и всей семье, ведь тайм-менеджмент легче и интереснее осваивать вместе! Автор рассказывает о техниках, с помощью которых родители смогут освоить с детьми весь инструментарий организации времени, постановки и достижения целей в игровой форме.
Ты можешь больше, чем ты думаешь

Т. Армстронг

Эта книга не ограничивается только тайм-менеджментом, она рассказывает гораздо больше: как стать успешным и продуктивным взрослым. Книга написана для подростков с 10 лет. Она помогает им по-новому взглянуть на свои возможности и научиться ими управлять.

В основе рассказа Армстронга лежит переработанная и адаптированная для детей теория множественного интеллекта Говарда Гарднера. Именно эта концепция поможет ребенку раскрыть свои сильные стороны и научит его пользоваться своим временем.

Чем раньше ваш ребенок научится грамотно организовывать свое время, тем проще ему будет во взрослой жизни. Помогите школьнику заложить основы успешного развития уже сейчас.
Больше про техники управления временем можете прочитать в наших статьях:

Учимся управлять своим временем
Как наладить сон во время учебы: пять главных принципов
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.