РАЗВИТИЕ

Английский по мультфильмам: 12 идей

09.09.2019
Благодаря свинке Пеппе американские дети начали говорить с британским акцентом. Эта новость ярко иллюстрирует то, с какой легкостью дети перенимают произношение и фразы из мультфильмов.

Если вы хотите, чтобы ребенок постоянно пополнял словарный запас и слушал, как говорят носители английского, — сохраните себе эту подборку мультсериалов.
Art Land
Передача с элементами анимации, в каждом выпуске которой показано, как делать художественные поделки. Весь процесс изготовления картин и аппликаций объясняется на английском. Дети не только учат новые слова на иностранном языке, но и развивают креативность. Выпуски Art Land доступны по подписке «Лицея».
Martha Speaks
Собака Марта живет со своей десятилетней хозяйкой Хелен. Отведав «алфавитного супа» (то есть супа, в который положили макароны в форме букв), Марта начинает говорить по-английски. Вместе с Мартой хорошо осваивать синонимы и заучивать слова, связанные со школьными предметами. Каждый эпизод сериала строится на нескольких ключевых словах, которые используются в диалогах.
Word Party
Американский мультсериал, в котором четверо зверей — валлаби, слон, панда и гепард — помогают детям пополнять словарный запас. Посмотреть Word Party можно, подписавшись на «Ростелеком Лицей».
Super WHY!
Мультсериал был создан для англоязычных детей 3–6 лет, чтобы помочь им приобрести первые навыки чтения. Этот мультфильм стоит смотреть в русском дубляже, чтобы ребенок изучал новые буквы и звуки, не отвлекаясь на попытки понять сюжет.
Muzzy in Gondoland и Muzzy Comes Back
Легендарный мультсериал BBC про зеленого мохнатого пришельца Маззи, который питается часами. Этот мультфильм был создан в 1986 году, а в 1990 показан по советскому телевидению. Маззи был придуман специально для того, чтобы дети учили английский как иностранный. Несмотря на странный сюжет, этот мультфильм прошел проверку временем.
Gogo Loves English
Еще одна история о пришельце, который учит английский язык. Дракон Гого прилетел на землю и познакомился с детьми. В коротких сериях многократно повторяются базовые разговорные фразы, так что ребенок их точно запомнит.
The New Adventures of Winnie the Pooh
«Он толстый и славный, мой друг самый главный, он мишка, плюшевый мишка!» — а как это было по-английски? Самое время пересмотреть диснеевский сериал про Винни-Пуха с ребенком, но уже на языке оригинала. В мультфильме множество разговорной лексики, которая поможет школьнику ориентироваться в бытовых ситуациях.
Peppa Pig
Наверняка выученные наизусть серии на русском можно посмотреть вновь, но уже на английском языке. Повторяющиеся сюжеты и слова, постоянное описание простых действий помогут младшему школьнику собрать базовый словарный запас.
WordGirl
Мультсериал для тех, кто готов пополнять лексику сложными словами вроде diversion и idolize. При просмотре этого мультфильма школьнику точно понадобится помощь родителей. Главная героиня сериала — инопланетянка Wordgirl — умеет летать и обладает фантастической физической силой. Она оказывается на земле и становится частью семьи Ботсфордов. Она живет под именем Бекки, учится в начальной школе и в свободное время борется с преступностью.
Aladdin (сериал)
Прежде чем смотреть мультсериал, стоит начать с двух полнометражных диснеевских мультфильмов (кстати, в первом фильме Джинна озвучивает Робин Уильямс). Если смотреть внимательно, то в сериале можно заметить многочисленные отсылки к поп-культуре.
Scooby-Doo
Трусливый пес не теряет популярности и спустя полвека после выхода первой серии мультсериала. Каждый эпизод построен по одной схеме: четверо друзей — Дафна, Велма, Фред и Шэгги — вместе с догом по имени Скуби-Ду расследуют таинственные происшествия с участием сверхъестественных сил. Раз за разом подростки разоблачают злодеев, которые оказываются обычными людьми (а вовсе не призраками и чудовищами).
Inspector Gadget
Киборг по имени Гаджет борется с преступностью, но не очень успешно: ему мешают его собственная глупость и высокомерие. К счастью, у инспектора Гаджета есть племянница Пенни и пес Брейн, которые вытаскивают его из неприятностей. В сериале много экшена, повторяющихся эпизодов и фраз, которые дети смогут легко запомнить.

Автор: Редакция Лицея
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.