Небанальные развлечения на майские праздники для всей семьи

30.04.2021
Скоро наступают любимые весенние праздники, которые просто необходимо провести весело и интересно. В этом году они продлятся особенно долго, с 1 по 10 мая. Не стоит упускать эту возможность – посмотрите в этой статье идеи нестандартного и запоминающегося досуга для всей семьи.
Чем заняться на майских праздниках?
1. Квиз
Формат викторин приобретает все большую популярность как развлечение для компании. Это увлекательный способ проверить эрудицию, поработать в команде и скрасить вечер различными головоломками. Удобно, что на квиз можно сходить как очно, так и купить специально разработанную игру и запустить ее на компьютере. Тематики квизов также разнообразны: классические игры на кругозор и логику или тематические, специальные семейные квизы. Отличный вариант для семейного отдыха, который будет заманчивым и для младших школьников, и для подростков.

2. Семейная фотосессия
Вспомните, так ли много у вас семейных портретов? Наверняка, многие члены семьи хотят обновить аватар в социальных сетях, а групповые фотографии будут напоминать о чудесном весеннем дне с семьей.

3. Пикник
Даже если нет дачи, никто не может отнять у вас возможность насладиться природой где-нибудь недалеко от дома, в парке. Проверив прогноз погоды, смело выдвигайтесь на пир. Захватите с собой все что понадобится для отдыха: вкусную еду, теплые пледы, ракетки для бадминтона, мяч, фрисби, настольные игры.

4. Кулинарный вечер
Привлекайте домочадцев к готовке. Начните с чего-то простого (например, с печенья с шоколадной крошкой) или приготовьте полноценный ужин конкретной кухни мира. Вам будет приятно попробовать домашнюю «итальянскую» пиццу или жульен по французскому рецепту. Сам процесс сплотит семью.



5. Новое необычное место
Это должно быть место, которое вы раньше не посещали: новые впечатления сделают майские праздники только лучше. Все члены семьи запомнят поездку в эко-ферму с альпаками, этнографический парк-музей, природный заповедник, парк с аттракционами, океанариум.

6. Hand-made
Рукоделие не должно быть похоже на школьные уроки труда. Представляем некоторые оригинальные идеи:

  • Футболка в стиле тай-дай не потребует много усилий. Название стиля произошло от английского выражения tie-dye, что дословно переводится как «завяжи-покрась». Эта формула примерно описывает весь процесс, о котором подробнее вы можете узнать в Интернете.

  • Домашнее мыловарение. Это занятие поможет проявить креативность и даже подготовить небольшие подарки для родственников.

  • Приготовление шоколада своими руками с разными начинками. Вкусный способ провести время, который не оставит членов семьи равнодушными.
Для предложенных опций можно купить специальные наборы с подробной инструкцией.

7. Семейный влог
Влог – это видеорассказ о вашей жизни. Для него не нужно придумывать специальный сценарий, просто захватите с собой камеру (камера на телефоне подойдет) и начинайте снимать. Так у вас получится сделать запоминающийся ролик о поездке загород или в гости. Снимайте окружающую обстановку, проводите интервью с близкими и ловите смешные непостановочные моменты.

Желаем отличных майских праздников!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.