Как настроиться на новый учебный год?

29.08.2022
После 1 сентября начнется совершенно другая жизнь у юных учеников и их родителей. Представляем советы о том, что может помочь легко и просто активировать учебный режим уже с первых дней.
Перестроить режим сна на подходящий для учебного года
Лучше начать делать это еще в конце августа, чтобы не испытывать трудностей 1 сентября. Здоровый сон – один из главных факторов, который помогает успешно справляться с учебой и быть в хорошем настроении. Школьникам советуют спать 8-10 часов в сутки.
Начать вливаться в учебу
Переходить от безмятежного отдыха к ежедневной учебе может быть тяжело. Образовательные мультики и курсы не по школьной программе (например, по финансовой грамотности или виртуальной реальности) – отличный вариант для первых занятий. Главное, вспомнить навык концентрации внимания. В Лицее как раз собраны видеоуроки, мультфильмы, конспекты и тренажеры для эффективного старта.
Выбрать и записаться на желаемые дополнительные занятия
В некоторых секциях занятия могут начинаться уже с первой недели сентября.
Определить цели на учебный год и продумать план действий
Возможно, это поступление в профильный лицей или победа в олимпиаде? Особенно важно для старшеклассников: им нужно выбрать профессию и место будущей учебы.
Отдохнуть напоследок
Проведите запоминающиеся последние дни лета, чтобы без сожалений и с улыбкой начать новый учебный год. Устройте пикник в парке, сходите в интерактивный музей или посетите новый город – все в ваших руках.
Желаем бодрого и успешного начала учебного года. Все сложности с учебой можно решить в Лицее: понять сложную тему, подготовиться к контрольной работе или к экзамену. Приходите заниматься в Лицей!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.