Чем школьнику заняться на каникулах?

10.08.2022
Лето еще не закончилось! Несмотря на то, что во всю начинается подготовка к школьным будням, время для отдыха еще есть. Оставшиеся летние дни можно провести насыщенно, продуктивно и увлекательно. Предлагаем идеи интересных и полезных занятий.
Чем заняться в августе?
Изучать английский
Все хотят свободно разговаривать на английском языке, чтобы не испытывать трудностей во время учебы, путешествий и разнообразного досуга. Лето дарит возможность выкроить время на дополнительное изучение языка. Как это сделать?
  • Смотрите фильмы или мультики в оригинале. Даже под начальный уровень языка можно подобрать подходящее видео.
  • Разбирайте тексты английских песен. Слушая ту или иную композицию, задумайтесь о том, какие слова поет исполнитель, о чем песня.
  • Прорешивайте дополнительные упражнения. От грамматики совсем уйти нельзя. Попробуйте решать небольшие тесты, чтобы вам было легко концентрировать на них внимание. Подобные упражнения можно найти в Лицее.
  • Запоминайте новые слова с помощью стикеров. Введите правило изучать новые слова каждый день. Чтобы слова и мапе56 выражения всегда мелькали перед глазами – повесьте стикеры с ними на видные места в доме.
Смотреть экранизации
Как насчет того, чтобы освежить в памяти литературную классику? Полезно и важно прочитать великие книги. Но также можно посмотреть экранизации, чтобы еще лучше запомнить и прочувствовать сюжет. Многих школьников просмотр кинокартины может замотивировать прочитать само произведение! Известны и высоко ценятся следующие экранизации:

  • Джейн Эйр, 2011 (режиссер Кэри Фукунага)

  • Маленькие женщины, 2019 (режиссер Грета Гервиг)

  • Война и мир, 1965 (режиссер Сергей Бондарчук)

  • Великий Гэтсби, 2013 (режиссер Баз Лурман)

  • Гордость и предубеждение, 2005 (режиссер Саймон Ленгтон)

А какие экранизации вы считаете достойными внимания?
Попробовать новые хобби
Когда, если не летом, можно выделить время на новые увлечения? Хотели покататься на скейтборде – вперед в парк. Было желание варить декоративные свечи – стоит только купить специальный набор. Мечтали попробовать новое танцевальное направление – найдите студию или бесплатные уроки. Именно так вы наполните лето воспоминаниями и не будет ощущения упущенных возможностей.
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.