5 полезных утренних привычек

16.11.2020
С трудом открываешь глаза по утрам и вечно опаздываешь? Начало дня – это самое тяжелое время суток? Может быть тебе стоит пересмотреть распорядок своего утра? Скорее читай советы, которые помогут быть более энергичным и собранным в это время.
1
Спи минимум 8 часов.
Эта привычка относится больше к вечерним ритуалам, ведь утром чаще всего ждут дела, которыми ты никак не можешь пожертвовать, даже ради здорового сна. Попробуй в течение пары недель соблюдать здоровый режим сна, ты почувствуешь перемены в своем настроении и поведении.
2
Вставай по первому звонку будильника.
Не откладывай будильник даже на "пять минуточек". Когда-нибудь эта слабость может тебя сильно подвести. Например, ты проигнорируешь два будильника, а третий у тебя просто не будет включен. И тогда начнет работать логика известного анекдота: "Ничто так не бодрит с утра, как осознание того, что ты проспал".
3
Добавь утренние физические упражнения.
10-минутная зарядка или растяжка должны стряхнуть последние остатки сна. Нет желания заниматься спортом? Тогда ты можешь поднять себе настроение, потанцевав под любимую музыку. Не забудь добавить танцевальные композиции себе в плейлист.


4
Не пропускай завтрак.
Если утром тебе тяжело выбрать что-то из еды или собраться и приготовить ее, то придумай завтрак с вечера. Также подумай над подкреплением во время учебного дня, если ты уходишь в школу: возьми перекус с собой.


5
Составь план на день.
Иногда от большого количества дел люди теряются. И в итоге… не делают ничего. Не дай этому случиться! Если ты знаешь, что сегодня тебе нужно сходить к репетитору, забрать справку у врача, написать доклад, а также выполнить еще много мелких поручений, то просто составь мысленный или письменный план. Помни про то, что у каждого занятия есть свой уровень приоритетности – что-то не терпит отлагательств, а что-то можно сделать в последнюю очередь.
Надеемся, что эти советы вдохновят усовершенствовать утреннюю рутину и стать продуктивнее. Хочешь узнать больше о полезных привычках? Загляни в развивающий курс Лицея "Азбука здоровья".
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.