3 необычных способа провести время в сети

15.11.2021
Мы привыкли проводить свой досуг в интернете, смотря фильм или листая ленту социальных сетей. Однако всемирная сеть дает нам больше возможностей, чем мы думаем. Чем необычным можно заняться в сети в свободное время?
1. Онлайн-волонтерство
Приносить пользу людям можно не только в оффлай-формате. Онлайн-волонтерство – это содействие целям организации, которая занимается полезными для общества делами, без физического присутствия. Это может быть помощь с сайтом, информационная поддержка в социальных сетях, дизайн брошюр и многое другое. Онлайн-волонтерство может быть и даже должно быть связано с вашими интересами – тогда это будет вам не в тягость. Это гибкий формат помощи по времени, поэтому он не должен сильно отвлекать от учебы или отдыха. Вы сможете сделать что-то по-настоящему важное и полезное.
Международные примеры онлайн-волонтерства
Написание статей для Википедии. Да иногда мы забываем, но информация на эту площадку добавляется онлайн-добровольцами.
Перевод информативных текстов для разных некоммерческих организаций. Такая программа осуществляется организацией «Translators without borders» («Переводчики без границ»).
Преподавание онлайн. Проект TeensGive (дословно «Подростки отдают») набирает подростков, которые хотят помогать с учебой младшим школьникам разных стран.
Помните, любой, даже небольшой, организации вашего города может понадобиться помощь. Вам хочется помогать приюту бездомных животных или экологическому проекту? Не бойтесь находить контакты и писать с предложением о сотрудничестве.
2. Посещение музеев онлайн
Особенно актуально это времяпрепровождение в период карантинных мер. С помощью современных технологий можно посещать музеи разных стран и лучше узнавать искусство, историю и культуру.
Вы можете посетить виртуальные туры...
По одному из крупнейших музеев мира – историко-археологическому Британскому музею.
По самому популярному художественному музею миру – Лувру.
По Музею Ватикана, где можно рассматривать обстановку комплекса на все 360°.
3. Просмотр TED-talks
TED-talks – это видеовыступления ораторов по волнующей теме. Эти ролики помогают задуматься над важными проблемами человечества или лучше понять себя. Спикерами могут быть отличившиеся люди в своей сфере: ученые, бизнесмены или творческие личности. Ролики посвящены разным темам (психология, наука, образование и многое другое), поэтому каждый может найти что-то для себя. Советуем посмотреть ролик о том, как за 20 часов научиться чему угодно. Название интригует, правда?
*почти все TED-talks можно найти с русскими субтитрами или переводом
~
В этой статье мы представили список небанальных занятий в сети для вашего свободного времени.
Развивайтесь и узнавайте новое!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.