КОРОНАВИРУС

10 сервисов для учебы на карантине

18.03.2020
Из-за распространения коронавируса многие онлайн-школы, развлекательные и образовательные сервисы существенно снизили цены или открыли бесплатный доступ к своим ресурсам. Пока вы и ваш ребенок сидите дома на карантине, расширяйте кругозор и узнавайте новое. Мы собрали список из 10 сервисов, которые помогут самоизолироваться с пользой и удовольствием.
Ростелеком Лицей
Мы снизили стоимость подписки на все ресурсы Лицея до 1 руб. в месяц, чтобы школьники не отставали от программы во время карантина. Подключиться к сервису по этой цене можно будет до 30 апреля. Подписчики получат доступ к видеоурокам, тестам и конспектам по школьной программе, видеокурсам по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, развивающим курсам и мультфильмам.
Нетология
Онлайн-платформа Нетология открыла бесплатный доступ к своим видеокурсам по маркетингу, бизнесу и дизайну. Чтобы начать учиться, нужно ввести промокод STAYHOME при регистрации, выбранный курс будет доступен в течение месяца. Подробная инструкция здесь.
Фоксфорд
Детская онлайн-школа Фоксфорд (также входит в группу Нетология) открыла бесплатный доступ к учебным материалам для 5–11 классов. Чтобы начать учиться, необходимо зарегистрироваться на платформе.
Радио Арзамас
Просветительский портал Арзамас дарит бесплатную подписку на свое приложение до 15 апреля. Чтобы слушать лекции по истории, культуре и литературе, а также детские и взрослые подкасты, нужно ввести промокод КАРАН­ТИН на этой странице.
Storytel
Книжный аудиосервис Storytel дает 30 дней бесплатной подписки новым пользователям. В приложении собраны многочисленные аудиокниги для детей и взрослых. Чтобы начать слушать, нужно зарегистрироваться по ссылке.
GeekBrains
Онлайн-школа GeekBrains открывает доступ к курсам по программированию, маркетингу, менеджменту и дизайну. Каждый пользователь может выбрать три курса из списка после регистрации. Записаться на курсы можно до 31 марта, заполнив анкету.
Bang Bang Education
Онлайн-школа иллюстраторского агентства Bang Bang открыла для всех желающих доступ к своей дизайн-библиотеке, с которой собраны 46 видеокурсов по живописи, иллюстрации, леттерингу и веб-дизайну. Учиться бесплатно можно до 17 апреля, для получения доступа нужна регистрация.
Синхронизация
Лекторий «Синхронизация» выложил в открытый доступ онлайн-курсы «История искусства в 10 шедеврах» и «История кино в 10 фильмах». Чтобы лучше ориентироваться в живописи и кинематографе, нужно зарегистрироваться на сайте лектория.
Мобильный художественный театр
Мобильный художественный театр, который сопровождает аудиоспектаклями прогулки по Москве и Санкт-Петербургу, открыл доступ к своим записям всем желающим. Большинство спектаклей предназначены для взрослых, но есть и детские: «Зарядье» (12+) и «Когда башни были маленькими» (0+).
Альпина
Издательство «Альпина» до конца апреля выложило в открытый доступ 70 электронных книг: среди них издания о здоровом образе жизни и о том, как не попадать под влияние фейковых новостей. Чтобы приступить к чтению, нужно ввести промокод GIFT_STAYHOME при регистрации.

Берегите себя и получайте новые знания!
Подпишитесь на нашу рассылку
Мы вышлем в подарок словарь плеоназмов для подготовки к ЕГЭ!Раз в две недели мы будем присылать вам полезные статьи, чек-листы и учебные материалы.